亚博网页登陆

當前位置: 首頁 - 學校概況 - 歷任領導

歷任領導

任職年限 黨委書記 校長 黨委副書記 副校級領導
1961-1962 楊繼清 焦力人(兼) 黎嵐 李鎮靖 唐 海 陳國潤 陳 驥
1963 楊繼清 焦力人(兼) 黎嵐 李鎮靖 李鎮靖 唐 海 陳國潤 陳 驥
1965 趙復成 李鎮靖 李鎮靖 唐 海 陳國潤 陶景明 潘秉智
1970-1971 李寶柱 李寶柱 陳國潤 童貴鎖 齊征 陳國潤
1972 李荊和(兼) 李荊和(兼) 李寶柱 梁一民 齊征 葉德榮 魏可用 陶景明 潘秉智 朱國興
1973-1975 李荊和(兼) 李荊和(兼) 梁一民 齊征 申志民 李寶柱 李云 陶景明 潘秉智
1976 馮兆麟 齊征 申志民 黃貞榜 楊洪文 陶景明 潘秉智 梁一民 朱國興 唐海 魏可用
1977 劉繼文 代獻永 代獻永 陶景明 潘秉智 朱國興
1979 劉繼文 陶景明(兼) 陶景明 代獻永 潘秉智 朱國興
1980 劉繼文 陶景明 陶景明(兼) 韓德旺 李云鵬 潘秉智 黃匡道 姜淑卿
1986 龍乃昌 陶景明 金國梁 韓德旺 李云鵬 潘秉智 黃匡道 姜淑卿
1989-1992 金國梁 李云鵬 姜淑卿 劉業厚 鄭廣漢 張少南 李世安
1994 姜淑卿 鄭廣漢 張少南 李世安 魏兆勝
1999-2002 鄭廣漢 魏兆勝 劉 揚 呂延防 劉永建 楊曉龍
2002-2003 劉 揚 呂延防 劉永建 楊曉龍
2003-2008 劉 揚 呂延防 劉永建 楊曉龍 徐 平 張 斌 宋志臣
2008-2011 劉 揚 呂延防 劉永建 楊曉龍 徐 平 張 斌 宋考平 蔣明虎
2011-2015 楊曉龍 劉 揚 呂延防 劉永建 徐 平 張 斌 宋考平 蔣明虎
2015-2016.06 楊曉龍 劉 揚 劉景順 呂延防 徐 平 張 斌 宋考平 蔣明虎
2016.06-2016.12 李海紅 劉 揚 劉景順 呂延防 徐 平 張 斌 宋考平 蔣明虎
2016.12-2017.02 李海紅 劉 揚 劉景順 徐 平 張 斌 宋考平 蔣明虎
2017.02-2017.07 李海紅 蔣明虎 劉景順 徐 平 張 斌 宋考平
2017.07-2017.11 李海紅 蔣明虎 劉景順 張 斌 宋考平 王樹森 付曉飛
2017.11-2017.12 李海紅 蔣明虎 劉景順 張 斌 宋考平 王樹森 付曉飛 高洪峰 牟海維
2017.12-2018.05 李海紅 蔣明虎 劉景順 張 斌 宋考平 王樹森 付曉飛 高洪峰 牟海維 于長青 郝麗紅
2018.05-2019.12 孫明學 蔣明虎 劉景順 張斌 宋考平 王樹森 付曉飛 高洪峰 牟海維 于長青 郝麗紅
2018.05-2019.12 孫明學 蔣明虎 劉景順 張 斌 宋考平 王樹森 付曉飛 高洪峰 牟海維 于長青 郝麗紅
2019.12-2020.06 孫明學 蔣明虎 劉景順 宋考平 王樹森 高洪峰 牟海維 于長青 郝麗紅
2020.06-2020.09 孫明學 蔣明虎 劉景順 郝麗紅 宋考平 王樹森 高洪峰 牟海維 于長青
2020.09-2020.10 孫明學 蔣明虎 劉景順 郝麗紅 宋考平 王樹森 高洪峰 牟海維 于長青 董宏麗
2020.10-至今 孫明學 蔣明虎 劉景順 郝麗紅 宋考平 王樹森 高洪峰 牟海維 于長青 董宏麗 張亞志
亚博网站登陆 亚博网页登陆 亚博网站登陆 亚博网站登陆 亚博网站登陆